slide_image

Обратите внимание!

За месяц даты проведения библиотечных мероприятий могут измениться. Чтобы получить подробную информацию о заинтересовавшей Вас встрече, позвоните в наш методический отдел: 46-13-41

Афиша ноября. Мероприятия в Норильске

01.11 13:00 Блиц-игра «Загадки истории» Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
01.11 13:00 День патриотической книги «Россия начиналась не с меча» Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
01.11 14:00 Исторический литературный час «И славит стих былых героев..» Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
01.11 15:30 Литературно-познавательная викторина «Через книгу к миру и согласию» (толерантности) СДО "Вдохновение" Библиотека №3  пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
02.11 12:00 Игровая программа "Мы оба разные, ты и я — мы оба классные» Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
02.11 15:00 Экскурс в историю "Россия - Родина моя!" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
03.11 13:30 Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
03.11 13:30 Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
04.11 12:00 Акция "Мы вместе" Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
05.11 15:00 Литературная игра по рассказам А.И. Куприна Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
06.11 15-00 Беседа "Никотиновый геноцид" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
07.11 15:00 Круглый стол "Мятежный вихрь 17-года" 100-летие Русской революции Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-14-04
07.11 15:00 Историческое путешествие «Окно в Европу. Идеи великого новатора» (345 лет со дня рождения Петра I) Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
07.11 15:00 Виртуальная экскурсия "Большой Норильск" Краеведческий лекторий "Край мой северный" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
11.11 14:00 Конкурсно-развлекательная программа "Час воздушного шарика" Клуб выходного дн Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
11.11 15:00 С.Георгиев "У нас в 5 "Б" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
12.11 14:00 Глобус литературный «Фейерверк детских книг» Клуб общения детей "Классная компания" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.11 15:00 Литературная игра по рассказам С.В. Сахарнова "Разноцветное море Святослава Сахарнова Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
14.11 11:00 Встреча-консультация "Час с логопедом" (к Международному дню логопеда) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
16.11 11:00 "Терпение, такт, забота и любовь" (роль родителей в воспитании детей )Клуб успешного родителя Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
17.11 15:00 Городская литературная игра "На книжном ковчеге" Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
18.11 14:00 Игра "Я спешу к тебе с приветом" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
18.11 15:00 В.Громов "Великий сыщик "Эге-Ага" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
19.11 15:00 Литературный КВН по творчеству Э.Н. Успенского  "Здравствуйте, Эдуард Николаевич!" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
21.11 15:00 Телестудия "БиблиоCinema" "Карусель, карусель начинает рассказ" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
23.11 15:00 Литературное обсуждение "Детский человек" (А.Погорельский) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
23.11 16:00 Праздник "Мамы всякие важны" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
24.11 17:00 Литературная лаборатория "Знакомство с книгой Михаила Логинова "Ключ от города Антоновка" Клуб "PROкнигу" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
25.11 14:00 Занимательный час "В гостях у Этикета" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
25.11 15:00 Л.Давыдычев "Жизнь и страдания Ивана Семенова, второклассника и второгодника" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
25.11 15:00 Фан-кон "Звездные войны" (экскурс-предпремьера  по вселенной "Star Wars") Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
26.11 13:00 Игровая программа "От улыбки хмурый день светлей…» (к Международному дню улыбки) Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
26.11 15:00 Час чтения "Волшебное слово Валентины Осевой» Видеосалон выходного дня "Бебисинема Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
26.11 15:00 Семейный праздник "Ах, какая мама!" к Дню матери Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
28.11 11:00 Литературный досуг  «В гости бабушка пришла» Игровой зал "БиМ" Библиотека №3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
28.11 12:00 Литературный час "Будем знакомы: писатель Остер" (К 70-летию со д.р. Г.Остера) Литературный факультатив "Литературная Книжинка" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
29.11 11:00 Литературное путешествие "Как мы Осень провожали и Зиму встречали" Проект "Добрый доктор Кузя" Детская больница 50 лет Октября ул., 12
29.11 15:00 Профориентационный клуб "Карьера" "Франчайзинг по-норильски" (встреча с предпринимателями, владельцами франшиз) Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20а Телефон: 46-13-41
30.11 16:00 Живая выставка "Эти домашние животные" (ко дню домашних животных) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63

Афиша ноября. Мероприятия в Талнахе

03.11 16:00 Исторический час "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь" (День народного единства) Библиотека № 6  ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
05.11 11:00 Познавательный час "Мы едины, значит мы не победимы" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
07.11 15:00 Всероссийская акция "Читаем Д.Н.Мамина-Сибиряка" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
10.11 16:00 Информ-досье «Большая война белых людей» (130 лет со дня рождения А. Цвейга) Библиотека № 6  ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
12.11 11:00 Познавательный час с игровыми элементами "Дружить по настоящему" (Всемирный день толерантности) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
16.11 15:00 Слайд-шоу "Сломай сигарету или она сломает тебя" (межд. день отказа от курения) (Вз.аб. Полшкова) Библиотека № 6  ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
19.11 11:00 Занимательный час " Улыбки и смех порадуют всех" (Всемирный день ребенка) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
20.11 15:00 Правовой ликбез "Права ребенка в 21 веке" ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
23.11 14:00 Лекция презентация "Стеклянный мир" ( всемирный День информации) ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
24.11 10:20 Праздничная программа "Хорошо, когда с нами наши мамы!" (День матери) Библиотека № 6  ул. Энтузиастов, 1А Телефон: 44-13-31
26.11 11:00 Познавательная беседа: "День с приветом" (Всемирный день приветствий) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
26.11 12:00 Образовательная  акция "Географический диктант" ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39

Афиша ноября. Мероприятия в Кайеркане

01.11 15:00 Час истории "В единстве наша сила" (День народного единства) Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
02.11 11:00 Беседа "В единстве - наша сила"(День народного единства) Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
02.11 13:00 Слайд-экскурския «Мы все такие разные...»(ко Дню народного единства) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
06.11 15:00 Литературный факультатив "Остаться человеком…"(По повести А.И. Солженицына "Один день Ивана Денисовича" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
07.11 11:00 Час чтения "Сказки для Аннушки"(акция "Читаем Мамина-Сибиряка" к  165-летию писателя) Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
07.11 12:00 Тематический просмотр "На рубеже эпох" (к 100-летию со Дня  Октябрьской  революции 1917 года) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
07.11 14:00 Исторический ринг "Веков связующая нить"(к 100-летию со Дня  Октябрьской  революции 1917 года) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
08.11 10:00 Познавательно-развлекательное путешествие «Это русская сторонка - это Родина моя!» (ко Дню народного единства) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
10.11 13:00 Сюжетно-ролевая игра "Если добрый ты"(к Всемирному дню доброты)  Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
14.11 11:00 Творческий портрет "Карлсон, Пеппи и другие" (к 110-летию А. Линдгрен) Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
16.11 16:30 Информационный час "100 народов - одна семья" (День толерантности) Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
19.11 15:00 Час интересной информации "С Днем рождения Дедушка Мороз!" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
20.11 16:00 Литературный час "Оправдания души человеческой" (140 лет роману Л.Толстого "Анна Каренина") Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
22.11 10:00 Исторический экскурс «Путешествие в историю жилищ людей» Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
23.11 10:30 Час громкого чтения "Вредные советы и серьезные сказки" (к 70-летию Г. Остера) Клуб "Библиодетки" Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
24.11 14:00 Семейные посиделки "Близкие люди, близкими будьте…" (ко Дню матери Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
25.11 11:00 Электронный вернисаж "Сила материнской любви"  (ко Дню матери) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
26.11 12:00 Образовательная  акция "Географический диктант" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
28.11 16:30 Литературная викторина "Сказочный мир Гауфа" (к 215-летию В. Гауфа) Библиотека №8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28

Афиша октября. Мероприятия в Норильске

01.10 15:00 Литературное путешествие по стихам Б.В. Заходера "В моей Вообразилии" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
02.10 16:00 Городская краеведческая игра "Тайны Таймыра" ПБ краеведение Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01
03.10 16:00 Литературный хор "Музыкальная капель" (День музыки) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
07.10 14:00 Клуб выходного дня "Хочу все знать" Урок вежливости, этикета и общения "Сохраним в себе человека" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
07.10 15:00 Библиотечная акция  "Время громких чтений" А. Анисимова "Капитан детского сада" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
08.10 15:00 Конкурс знатоков,  посвященный А. Афанасьеву "Сказочный ларец" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
10.10 15:00 Литературный факультатив "Книжные предпоЧтения "Литературный час "Великий баснописец" (И.А. Крылов) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
11.10 10:00 Познавательно-развлекательная игра "Северный калейдоскоп" Детский сад №14 "Олененок" ул.Нансена,96 Телефон: 22-64-31
11.10 15:00 Исценировка сказки "Заюшкина избушка" Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.10 15:00 Поэтический вечер Марины Цветаевой "Мы были музыкой во льду…" Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
13.10 10:00 Час познания "Все больше хороших друзей у меня" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
14.10 14:00 Игра-беседа "О словах разнообразных, одинаковых и разных" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
14.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" А. Березин "Про девочку Дашу" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
15.10 14:00 Утренник "Сказка в гости к нам пришла"Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
15.10 15:00 Стихочтение 95 лет К.И.Чуковский "Тараканище" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
16.10 11:00 Литературный час "Книжные путешествия" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
17.10 15:00 Спор-диалог "Русский рок в СССР или как все начиналось" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
19.10 13:00 День библиографии "В блистательном созвездии имен" Художники-юбиляры; Норильчане-юбиляры; Юбиляры-музыканты; Юбиляры-государственные деятели ПБ ИБО Ленинский пр-т, 20-а Телефон: 46-21-01
19.10 13:00 Литературный вечер "Мы все учились понемногу…" Всероссийский день лицея Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
19.10 16:00 Информационный портал "Литературное послание в будущее" (День написания письма в будущее) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 12:00 День информации "Фестиваль непрочитанных книг" Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
21.10 14:00 Праздник-игра "Лучший в мире медвежонок" (День рождения Винни-Пуха)Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" В. Постников "Веселый двоечник" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 15-00 Гала-концерт творческого конкурса "Белые журавли" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
22.10 15:00 Литературная игра "Путешествие по Азбуке Л.Н. Толстого" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
22.10 15:00 Краеведческий час "Л.Н. Гумилев" к 105-летию Л. Гумилева из цикла "С Норильском связаны судьбой" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
23.10 12:30 Литературное путешествие-игра "Природными тропами" к 115-летию Е. Пермяка из цикла мероприятий "Литературные портреты" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
23.10 15:00 Час памяти "Забвению не подлежит" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
24.10 14:00 Исторический час «Покоя нет ни сердцу, ни уму» Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
25.10 15:00 Литературная игра "Книга может научить-книга может рассмешить" (творчество Н.Носова и В.Драгунского) Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
25.10 16:00 Акция "Ты загадку отгадай" (День загадок) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
26.10 16:00 Акция "Ты загадку отгадай" (День загадок) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
27.10 14:00 Исторический час "Меня во сне сжигает тот мороз…" (Норильлаг) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
27.10 17:00 Клуб "PROкнигу"Беседа-размышление "Ольга Громова "Сахарный ребенок" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
28.10 14:00 Клуб выходного дня "Хочу все знать"Эстафета поколений"Бабушка рядом с дедушкой" (День бабушек и дедушек) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
28.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" Т. Крюкова "Сказки почемучки" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
29.10 13:00 Фольклорный праздник "Летние хлопоты, осенние застолья" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
29.10 15:00 Литературная конференция по рассказу К.М. Станюковича "Максимка" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
30.10 12:00 Акция по прочтению стихотворений "Чтобы помнили…" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
30.10 12:30 Историко-краеведческий час "Виновата тревожная память" к Дню памяти жертв политических репрессий Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
30.10 12:30 Исторический час «Страницы судеб»  (День памяти жертв политических репрессий) ПБ краеведение Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01
31.10 15:00 Краеведческий лекторий "Край мой северный" Час памяти "Трагедия Норильской Голгофы" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
31.10 15:00 Исторический час "Несломленные и непокоренные" Репрессии Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04

Партнеры

МБУ "ЦБС"

муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система"

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 20а

Телефон: +7 3919 483406

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.