Экология Таймыра: настоящее и будущее

22528959 1964721343768467 8728361207702261945 o20 октября в 18-00 в рамках фестиваля научных открытий «Arctic Wave» в Публичной библиотеке пройдет круглый стол «Экология Таймыра: настоящее и будущее»! Фестиваль организован компанией "Норникель".  Год экологии в России – это повод не просто поговорить о природоохранных мероприятиях, похоже, пришло время грамотных и последовательных действий. И на Таймыре в том числе: экологическая ситуация в регионе далека от идеальной. Решения основных экологических проблем существуют, некоторые из них элементарно просты. Однако они требуют радикального пересмотра существующей системы ценностей. Мы стоим на пороге фундаментальных перемен в научном и социальном мировоззрении. И если мы хотим жить в гармонии с природой, то должны эти перемены принять и воплотить в жизнь.
К участию в Круглом столе приглашены представители Института леса им. В.Н. Сукачева Сибирского отделения РАН (г. Красноярск), НИИ Сельского Хозяйства и Экологии Арктики, Объединенной дирекции заповедников Таймыра, Норильского индустриального института.
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Ждем вас 20 октября по адресу: Ленинский пр. 20а
Фото Василия Сараны